Drucken
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

 

                                            ERICH  und  HELMUT  REITPRECHT  GEDENKTURNIER
           
                               Jugendturnier für U8 Mannschaften der JHG Südost in Ebergassing
           
                       am: Sonntag, 23.Juni  ---  ab  09:30 Uhr  ---   Spielzeit: 11 min  
           
                    Gespielt wird:  Gruppenspiele, Finalspiele - auf 5 Spielfelder   --  4 + 1 Spieler
           
Zeit Gr Pl Heim   Gegner
           
           
09:30 A 1 Ebergassing 3:0 Schwadorf
09:30 B 2 Reisenberg 3:0 Gumpoldskirchen
09:30 C 3 Vösendorf 2:4 Wr. Neudorf
09:30 D 4 Breitenfurt 1:1 Kaltenleutgeben
09:30 E 5 Petronell 1:4 Haslau
           
09:45 A 1 Kleinneusiedl 1:1 Marienthal
09:45 B 2 U-Waltersdorf 5:2 Mitterndorf
09:45 C 3 Guntramsdorf 3:0 Wienerwald
09:45 D 4 Admira 4:0 Perchtoldsdorf
09:45 E 5 Stixneusiedl 0:3 Wilfleinsdorf
           
10:00 A 1 Leopoldsdorf 3:2 Ebergassing
10:00 B 2 Laxenburg 2:0 Reisenberg
10:00 C 3 Erlaa 2:1 Vösendorf
10:00 D 4 Hinterbrühl 0:2 Breitenfurt
10:00 E 5 Prellenkirchen 0:1 Petronell
           
10:15 A 1 Schwadorf 0:3 Kleinneusiedl
10:15 B 2 Gumpolskirchen 0:7 U-Waltersdorf
10:15 C 3 Wr. Neudorf 3:1 Guntramsdorf
10:15 D 4 Kaltenleutgeben 0:3 Admira
10:15 E 5 Stixneusiedl 0:3 Haslau
           
10:30 A 1 Marienthal 3:0 Leopoldsdorf
10:30 B 2 Mitterndorf 2:0 Laxenburg
10:30 C 3 Wienerwald 0:3 Erlaa
10:30 D 4 Perchtoldsdorf 5:2 Hinterbrühl
10:30 E 5 Prellenkirchen 2:4 Wilfleinsdorf
           
10:45 A 1 Ebergassing 0:1 Kleinneusiedl
10:45 B 2 Reisenberg 0:2 U-Waltersdorf
10:45 C 3 Vösendorf 1:1 Guntramsdorf
10:45 D 4 Breitenfurt 0:3 Admira
10:45 E 5 Petronell 3:0 Stixneusiedl
           
11:00 A 1 Schwadorf 0:3 Leopoldsdorf
11:00 B 2 Gumpoldskirchen 1:5 Laxenburg
11:00 C 3 Wr. Neudorf 5:1 Erlaa
11:00 D 4 Kaltenleutgeben 0:4 Hinterbrühl
11:00 E 5 Haslau 2:3 Prellenkirchen
           
11:15 A 1 Marienthal 3:1 Ebergassing
11:15 B 2 Mitterndorf 0:1 Reisenberg
11:15 C 3 Wienerwald 0:3 Vösendorf
11:15 D 4 Perchtoldsdorf 0:0 Breitenfurt
11:15 E 5 Wilfleinsdorf 3:0 Petronell
           
11:30 A 1 Kleinneusiedl 0:2 Leopoldsdorf
11:30 B 2 U-Waltersdorf 3:1 Laxenburg
11:30 C 3 Guntramsdorf 0:0 Erlaa
11:30 D 4 Admira 2:0 Hinterbrühl
11:30 E 5 Stixneusiedl 0:3 Prellenkirchen
           
11:45 A 1 Schwadorf 0:3 Marienthal
11:45 B 2 Gumpoldskirchen 0:4 Mitterndorf
11:45 C 3 Wr. Neudorf 3:0 Wienerwald
11:45 D 4 Kaltenleutgeben 0:0 Perchtoldsdorf
11:45 E 5 Haslau 2:1 Wilfleinsdorf
           
      Finalspiele wurden  wegen Witterung durch 4 - 7m
      für beide Mannschaften   entschieden
           
12:45 1. 1 Leopoldsdorf 2:0 U-Waltersdorf
12:45 2. 2 Marienthal 1:2 Mitterndorf
12:45 3. 3 Kleinneusiedl 2:2 Laxenburg
12:45 4. 4 Ebergassing 2:4 Reisenberg
12:45 5. 5 Gumpoldskirchen : Kaltenleutgeben
           
13:00 1. 1 Wr. Neudorf 2:2 Admira
13:00 2. 2 Erlaa 1:1 Perchtoldsdorf
13:00 3. 3 Guntramsdorf 4:4 Breitenfurt
13:00 4. 4 Vösendorf 2:2 Hinterbrühl
13:00 5. 5   :  
           
13:15 1. 1 Wilfleinsdorf 3:1 Leopoldsdorf
13:15 2. 2 Haslau 1:0 Marienthal
13:15 3. 3 Prellenkirchen 2:4 Kleinneusiedl
13:15 4. 4 Petronell 0:0 Ebergassing
13:15 5. 5   :  
           
13:30 1. 1 U-Waltersdorf 3:2 Wr. Neudorf
13:30 2. 2 Mitterndorf 2:1 Erlaa
13:30 3. 3 Laxenburg 1:3 Guntramsdorf
13:30 4. 4 Reisenberg 2:3 Vösendorf
13:30 5. 5   :  
           
13:45 1. 1 Admira 2:1 Wilfleinsdorf
13:45 2. 2 Perchtoldsdorf 0:1 Haslau
13:45 3. 3 Breitenfurt 3:2 Prellenkirchen
13:45 4. 4 Hinterbrühl 3:0 Petronell
13:45 5. 5   :  
           
14:00 1. 1 Leopoldsdorf 1:1 Wr. Neudorf
14:00 2. 2 Marienthal 1:1 Erlaa
14:00 3. 3 Kleinneusiedl 0:1 Guntramsdorf
14:00 4. 4 Ebergassing 1:1 Vösendorf
14:00 5. 5   :  
           
14:15 1. 1 U-Waltersdorf 3:1 Admira 
14:15 2. 2 Mitterndorf 1:1 Perchtoldsdorf
14:15 3. 3 Laxenburg 0:1 Breitenfurt
14:15 4. 4 Reisenberg 2:2 Hinterbrühl
14:15 5. 5   :  
           
14:30 1. 1 Wilfleinsdorf 0:1 Wr. Neudorf
14:30 2. 2 Haslau 1:3 Erlaa
14:30 3. 3 Prellenkirchen 1:0 Guntramsdorf
14:30 4. 4 Petronell 2:3 Vösendorf
14:30 5. 5   :  
           
14:45 1. 1 Leopoldsdorf 1:4 Admira
14:45 2. 2 Marienthal 2:3 Perchtoldsdorf
14:45 3. 3 Kleinneusiedl 1:2 Breitenfurt
14:45 4. 4 Ebergassing 2:0 Hinterbrühl
14:45 5. 5   :  
           
15:00 1. 1 U-Waltersdorf 0:0 Wilfleinsdorf
15:00 2. 2 Mitterndorf 1:2 Haslau
15:00 3. 3 Laxenburg 1:1 Prellenkirchen
15:00 4. 4 Reisenberg 3:4 Petronell
15:00 5. 5   :  
           
    Turnierendstand
    22 Kaltenleutgeben 11 Breitenfurt
    21 Gumpoldskirchen 10 Marienthal
    20 Petronell 9 Perchtoldsdorf
    19 Reisenberg 8 Erlaa
    18 Ebergassing 7 Mitterndorf
    17 Hinterbrühl 6 Haslau
    16 Vösendorf 5 Leopoldsdorf
    15 Laxenburg 4 Wilfleinsdorf
    14 Prellenkirchen 3 Wr. Neudorf
    13 Guntramsdorf 2 U-Waltersdorf
    12 Kleinneusiedl 1 Admira Wacker

Bilder vom Turnier

Turnier_Ebergassing_001_2.jpg Turnier_Ebergassing_002.jpgTurnier_Ebergassing_003.jpg  Turnier_Ebergassing_004.jpgTurnier_Ebergassing_005.jpg  Turnier_Ebergassing_011.jpg
                                                                                                                                                   by E.Bokan, Turnierleiter